Auktion 67
67-5726 Friedlingen.
Disposition de l'Armée du Roy commandée par le Marquis de Villars... passage sur le Rhin, et a engager une Bataille avec l'Armée imperiale commandée par le Prince Louis de Bade. Kupferstich von J. Haussard nach P. D. Martin, um 1710. 43 x 66 cm.
Darstellung der Kampfhandlungen im Gebiet Hüningen - Basel - Friedlingen. - Auf Papier aufgezogen, mehrere Dünnstellen u. einige Schabstellen. Knick im li. oberen Rand. Ränder u. Schriftrand unten tls. rissig u. knittrig, alles im ganzen gut restauriert.