Auktion 141:
Auktion 67
67-5666 Brandenburg.
"Le Marquisat et Eslectorat de Brandebourg qui fait partie du Cercle de la Haute Saxe...". Von 2 Pl. gedr. grenzkolor. Kupferstichkte. n. Sanson bei Jaillot 1676. 55 x 89 cm. Mit Kopftitel u. 1 gr. fig. Kart. mit Wappen u. Meilenzeiger.
Einrisse u. Fehlstellen - vor allem unten - unterl. u. tls. ergänzt, Falz leimschattig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt