Auktion 67
67-5250 Gamy (d.i. Marguerite Montaut
19./20. Jh., frz.). Ein DFP-Automobil rast über eine Wüstenpiste u. erschreckt das Kamel eines Beduinen. Schablonenkolor. Farblithographie, tls. weiß gehöht, bei Mabileau, Paris 1914. Ca. 36 x 72,5 cm. Mit dem Namenszug im Stein. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Re. etw. fleckig, rundherum ca. 1 cm lichtrandig.