Auktion 67
Autor: Gamy (d.i. Marguerite Montaut
67-5248 Gamy (d.i. Marguerite Montaut19./20. Jh., frz.). Automobilrennen durch eine kl. Stadt. Schablonenkolor. Farblithographie, tls. weiß gehöht, bei Mabileau, Paris 1913. Ca. 41 x 72,5 cm. Mit dem Namenszug im Stein. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ob. re. repar. Einriß ca. 7 cm, rundherum ca. 1 cm lichtrandig. [...] (Varia, Auto)
67-5249 Gamy (d.i. Marguerite Montaut19./20. Jh., frz.). Ein Automobil mit der Startnr. 11 rast durch eine mit Bäumen bestandene Landschaft. Schablonenkolor. Farblithographie, tls. weiß gehöht, bei Mabileau, Paris 1913. Ca. 31 x 69 cm. Mit dem Namenszug im Stein. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Rundherum ca. 1 cm lichtrandig. [...] (Varia, Auto)
67-5250 Gamy (d.i. Marguerite Montaut19./20. Jh., frz.). Ein DFP-Automobil rast über eine Wüstenpiste u. erschreckt das Kamel eines Beduinen. Schablonenkolor. Farblithographie, tls. weiß gehöht, bei Mabileau, Paris 1914. Ca. 36 x 72,5 cm. Mit dem Namenszug im Stein. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Re. etw. fleckig, rundherum ca. 1 cm lichtrandig. [...] (Varia, Auto)