Auktion 67
67-5068 Calendar.
Thirty Years of the Soviet State 1917 XXX 1947. Moskau, Foreign Languages Publ. House 1947. 4°. Mit zahlr. tls. mont. u. farb. Abb. Nicht pag. Gepräg. Ohldr. (Leicht berieb.).
Propaganda-Kalender in engl. Sprache. - Blattränder tls. leicht gebräunt, Heftklammern angerostet.