Auktion 67

67-2072

(Mayer,C.J.v.)

Le Cabinet des Fees, ou collection choisie des contes des fees, et autres contes merveilleux, ornes de figures. Bde. 1 u. 5-41 (von 41) in 38 Bdn. Genf, Barde-Manget u. Paris, Cuchet 1785-89. Hldrbde. d. Zt. (Meist starke Gebrauchsspuren, tls. läd.).

Cohen-Ricci col. 298. Fürstenberg 105. - Es fehlen alle Kupfertafeln. (Jeder Bd. erschien mit 3 Taf., außer Bd. 37). Stärkere Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

(Mayer,C.J.v.) | Bild Nr.1

(Mayer,C.J.v.) | Bild Nr.1