Auction 67
67-5039 Hamburg-Amerika-Linie.
Mittelmeer-Fahrten. - Nordlandfahrten. 2 Bde. (Hamburg, HAPAG um 1910). Qu.4°. Mit zahlr. ganzs. Abb. Oldrbde. mit eingefaßter Deckelillustr., Gold- u. Blindpräg. u. Goldschnitt. (Georg Hulbe. Hbg. Berlin, berieben u. tls. bestoßen, tls. beschabt u. 1 Bd. Kante beschäd.). - Tls. Vors. knickfalt. u. tls. etw. fleckig.