Auction 67
67-2080 Münchener Bilderbücher.
5 Bde. der Reihe. Mchn., Braun u. Schneider ca. 1870-95. Qu.8° bzw. 8°. Mit zahlr. kolor. Holzst.-Illustr. v. Cöster, Lossow u.a. Opbde. (Etw. fleckig u. best., tls. Rckn. mit kl. Fehlst.).
Enthält: Das Schmetterlingsbuch... 3. Aufl.; Thiergeschichten in Bildern und Reimen, 3. Aufl.; Die vergebliche Rattenjagd...; Der Einspänner...; Die Folgen der Furcht..., 4. Aufl. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.