Auktion 67
67-4719 Janin,J.
La Normandie. Paris, Bourdin (1843). 4°. Mit gest Tit. mit Vign., 2 gest. Ktn., 22 Stahlstichtaf. (dav. 18 Ansichten) u. zahlr. Textholzschn. 2 Bl., 652 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Vicaire IV, 539. Carteret III, 320, - Erste Ausgabe. Unter den Ansichten Dieppe, Caen, Cherbourg, Coutarices, Evreux, Honfleur, La Havre (2), Mantes, Paris, Rouen (2) u.a. - Tls. stockfl., Ende wasserrand., wellig u. tls. sporenfl. Gekauft wie besichtigt.