Auction 67
67-4676 Schücking,L. u. F.Freiligrath.
Das malerische und romantische Westphalen. 2. Aufl. Paderborn, Schöningh 1872. Gr.8°. Mit gest. Tit., 27 Stahlstichtaf. u. 56 Textholzschn. VI, 366 S., 1 Bl. Hldr. Rverg. (berieb. u. best.).
Mit Ansichten von Altona, Barmen, Bielefeld, Herford, Münster, Osnabrück, Paderborn etc. - Taf. stockfl. Etw. gebräunt.