Auction 141:
Auction 67
67-4543 Müller,A.
Ehrenhalle der Deutschen. Eine Folge rühmenswerther Züge aus dem Leben deutscher Männer und Frauen. Nach historischen Quellen. Nbg., Bauer u. Raspe 1837. XII, 244 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Fleckig, etw. best.).
Erste Ausgabe. - Enthält Beiträge zu General Spork, Familie Bosch, Lavater, Mozart, J.M. Poppel, Rudolf von Habsburg u.v.a. - Tls. etw. fleckig. - Selten. - Dazu: L.Welden. Der Krieg der Österreicher in Italien gegen die Franzosen in den Jahren 1813 u. 1814. 1855. - E.Taura. Die stille Mühle.1856. - L.Storch. Die Königin. 1858. - Gebrauchsspuren.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025