Auction 67

67-4543

Müller,A.

Ehrenhalle der Deutschen. Eine Folge rühmenswerther Züge aus dem Leben deutscher Männer und Frauen. Nach historischen Quellen. Nbg., Bauer u. Raspe 1837. XII, 244 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Fleckig, etw. best.).

Erste Ausgabe. - Enthält Beiträge zu General Spork, Familie Bosch, Lavater, Mozart, J.M. Poppel, Rudolf von Habsburg u.v.a. - Tls. etw. fleckig. - Selten. - Dazu: L.Welden. Der Krieg der Österreicher in Italien gegen die Franzosen in den Jahren 1813 u. 1814. 1855. - E.Taura. Die stille Mühle.1856. - L.Storch. Die Königin. 1858. - Gebrauchsspuren.

Müller,A. | Bild Nr.1

Müller,A. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026