Auktion 141:
Auktion 67
67-4543 Müller,A.
Ehrenhalle der Deutschen. Eine Folge rühmenswerther Züge aus dem Leben deutscher Männer und Frauen. Nach historischen Quellen. Nbg., Bauer u. Raspe 1837. XII, 244 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Fleckig, etw. best.).
Erste Ausgabe. - Enthält Beiträge zu General Spork, Familie Bosch, Lavater, Mozart, J.M. Poppel, Rudolf von Habsburg u.v.a. - Tls. etw. fleckig. - Selten. - Dazu: L.Welden. Der Krieg der Österreicher in Italien gegen die Franzosen in den Jahren 1813 u. 1814. 1855. - E.Taura. Die stille Mühle.1856. - L.Storch. Die Königin. 1858. - Gebrauchsspuren.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt