Auction 141:
Auction 67
67-4542 Müller,A.
Das heilige Deutschland. Geschichte und Beschreibung sämmtlicher im deutschen Reiche bestehender Wallfahrtsorte. 4. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Köln, Schaffstein (um 1910). 4°. Mit 28 farb. lithogr. Taf. XXIII, 553; 470 S. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Vgl, ADB LII, 494. Mit hübschen Farblithos zu den einzelnen Diözesen, außerdem mit Ansichten des Kölner Doms, der Wallfahrtskirchen in Albendorf u. Neukirchen, Altötting u.a. - Tls etw. fleckig u. gebräunt, einige Randeinrisse. N.a.T.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025