Auktion 67
67-4518 Wachtordnung
für die National-Bürger-Garde zu Leipzig. Ebda., Breitkopf u. Härtel 1813. 2 Bl., 25 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Deckel-Fileten u. -Tit. (Gelenke mit kl. Fehlstellen im Bezug, hint. Deckel leicht fleckig, bestoßen). - Tit. mit kl. Quetschfalte u. Fingerfleck im unt. Eck. St. a. Tit. verso, Blindst. a. S. 16.