Auction 67
67-449 Spittler,L.T.
Geschichte des Pabstthums nach dessen akademischen Vorlesungen. Mit Anmerkungen hrsg. v. J.Gurlitt. Für den allg. Gebrauch erneuert u. vervollständigt. Hdbg., Oßwald 1826. VI, 394 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. beschabt, tls. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.