Auction 67

Subject group: Päpste

67-445 Bower,A.

Bower,A.Unpartheiische Historie der Römischen Päpste, Von der ersten Gründung des Stuhls zu Rom bis auf die gegenwärtige Zeit. Bde. 2-9 (von 11) in 8 Bdn. Magdeburg u. Lpz., Seidel u. Scheidhauer 1752-72. Kl.4°. Mit wdh. gest. Titelvign. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke u. Kap. tls. mit Fehlst.). [...]
(Päpste)

67-446 (Buder,C.G.).

(Buder,C.G.).Leben und Thaten des klugen und berühmten Pabsts Clementis des Eilfften. Aus guten Nachrichten mit Anführung einer großen Anzahl von dessen Bullen, Breven u. Reden... beschrieben mit vielen Ihro Heiligkeit zu Ehren geschlagenen Müntzen erläutert; in drey Theile verfasset und mit nöthigen Registern versehen. 1. Bd. (statt 3). Ffm., Hartung 1720. Mit gest. Portr.-Frontisp., 1 gest. Kopfvign. u. 13 (1 gefalt.) gest. Taf. 21 Bl., 1120 S. Ldr. d. Zt. (Ob. Kap. mit kl. Ausrissen, berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren). [...]
(Päpste, Clemens XI.)

67-447 Cyprian,E.S.

Cyprian,E.S.Überzeugende Belehrung vom Ursprung und Wachsthum des Pabsthums, nebst einer Schutz-Schrifft vor die Reformation... 5. Aufl. Ffm., Weidmann 1736. 48, 1035 (falsch: 1053) S., 18 Bl. Prgt. d. Zt. (Fleckig). [...]
(Päpste)

67-448 Johannes Paul II.

(Päpste)

67-449 Spittler,L.T.

Spittler,L.T.Geschichte des Pabstthums nach dessen akademischen Vorlesungen. Mit Anmerkungen hrsg. v. J.Gurlitt. Für den allg. Gebrauch erneuert u. vervollständigt. Hdbg., Oßwald 1826. VI, 394 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. beschabt, tls. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. [...]
(Päpste)