Auktion 141:
Auktion 67
67-4111 Wedeke,J.C.
Theoretisch-praktisches Handbuch der Zimmerkunst, nebst vollständiger Anweisung zum Bau der Treppen und zur Construction der Radzähne. (Textbd.). Quedlinburg und Lpz., Basse 1840. XIV S., 1 Bl., 504 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieben, vord. Gelenk gebrochen, Kap. beschäd.). - Ein Blatt mit hinterlegtem Einriss. Etwas gebräunt bzw. leicht wasserrandig. - Ohne den Tafelband. - Selten.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt