Auktion 115:

  Auktion 67

67-1582

L'Autographe.

Hrsg. v. H. de Villemessant. 1. serie. Paris 1863-64. Qu.Fol. Mit zahlr. Illustr. in Lithographie und Holzstich, sowie zahlr. faks. Autographen a. 208 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Tit. (Tls. berieb. u. best.).

L'Autographe erschien zweimal monatlich. - Vorliegender Sammelband enthält die Nummern 1-24. - Noch heute brauchbares Nachschlagewerk für Autographensammler. - Namenst. a. Tit. u. Vortit. Leicht gebräunt.

L

L

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt