Auktion 141:

  Auktion 67

67-4075

Thiess,W.

Handelsschiffbau. Hbg., Rademacher 1920. Gr.8°. Mit 272 tls. ganzs. Textabb., 20 Taf., 44 gefalt. Schiffspläne und 2 gefaltete Formularbeispielen. VIII, 321 S. Ohlwd. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). - Falttaf. gebräunt u. tls. randriss.

Thiess,W. | Bild Nr.1

Thiess,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt