Auktion 141:

  Auktion 67

67-4004

Dirichlet,P.G.L.

Vorlesungen über Zahlentheorie. Hrsg. u. mit Zusätzen v. R. Dedekind. 4. umgearb. u. verm. Aufl. Brschwg., Vieweg 1894. XVII, 657 S., 1 Bl. Vlg.-Anz. Ohldr. (Berieb. u. best., Gelenke aufgeplatzt).

Müller S. 77. Die maßgebliche 4. Aufl. dieses wichtigen Werkes. - Vereinzelt Marginalien mit Tinte, Schnitt tls. leicht fleckig. - Beiliegen: Klein,F. Die mathematischen Wissenschaften. 1.-3. Lieferung in 3 Heften. Lpz. u. Bln., Teubner 1912-14.

Dirichlet,P.G.L. | Bild Nr.1

Dirichlet,P.G.L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt