Auktion 141:
Auktion 67
67-4004 Dirichlet,P.G.L.
Vorlesungen über Zahlentheorie. Hrsg. u. mit Zusätzen v. R. Dedekind. 4. umgearb. u. verm. Aufl. Brschwg., Vieweg 1894. XVII, 657 S., 1 Bl. Vlg.-Anz. Ohldr. (Berieb. u. best., Gelenke aufgeplatzt).
Müller S. 77. Die maßgebliche 4. Aufl. dieses wichtigen Werkes. - Vereinzelt Marginalien mit Tinte, Schnitt tls. leicht fleckig. - Beiliegen: Klein,F. Die mathematischen Wissenschaften. 1.-3. Lieferung in 3 Heften. Lpz. u. Bln., Teubner 1912-14.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt