Auktion 141:

  Auktion 67

67-3758

Hertwig,C.H.

Handbuch der praktischen Arzneimittellehre für Thierärzte. 4. verm. Aufl. Lpz., Veit 1863. IV, 605 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).

Hirsch-H. III, 193. - Stockfleckig, St.a.T.u.V. - Beiliegen: Rohlwes,J.N. Allgemeines Vieharzneibuch,... 14. verm. u. verb. Aufl. Reutlingen 1835. - Wilhelmi,A.P. Vollständiges Receptbuch für Thierärzte, Landwirthe,... Bd. 1 v. 2. Lpz., Köhler 1832.

Hertwig,C.H. | Bild Nr.1

Hertwig,C.H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt