Auction 141:
Auction 67
67-2396 Gessner,S.
New Idylles. Translated by W. Hooper. Ldn., Hooper 1776. 4°. Mit gest. Titel, 13 gest. Vign. u. 9 Kupfertaf. 4 Bl., 129 S. Hldr. d. 19. Jhd. mit Rsch. Berieb.).
Die Tafeln u. Vign. nach S. Gessner. Enthält neben den Idyllen auch den Brief über Landschaftsmalerei an Füsslin u. eine Episode von Diderot. - Gebräunt u. tls. stockfl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025