Auktion 141:

  Auktion 67

67-2396

Gessner,S.

New Idylles. Translated by W. Hooper. Ldn., Hooper 1776. 4°. Mit gest. Titel, 13 gest. Vign. u. 9 Kupfertaf. 4 Bl., 129 S. Hldr. d. 19. Jhd. mit Rsch. Berieb.).

Die Tafeln u. Vign. nach S. Gessner. Enthält neben den Idyllen auch den Brief über Landschaftsmalerei an Füsslin u. eine Episode von Diderot. - Gebräunt u. tls. stockfl.

Gessner,S. | Bild Nr.1

Gessner,S. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt