Auktion 66
66-6533 Grieshaber, HAP
(1909 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Mensch und Buch. Plakat für den Econ-Jubiläums-Wettbewerb. Holzschnitt in Rot, 1973. 73,5 x 48,5 cm. Sign. über Namenszug im Stock. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso aufkasch. Einladung zur Aussstelllung "Tiere, Halbtiere, Fabelgötter", 1987. - Fürst 74/42. Aufl. 500 Ex.