Auktion 66
66-6066 Venedig.
"Venezia". Blick vom Canal Grande auf die Stadt mit dem Markusplatz u. Dogenpalast, links San Marco, rechts ein Raddampfer. Gouachierte Lithographie, um 1840. 19,5 x 50,5 cm. Unter Schrägschnittpassep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Kl. Einr. unten, sonst schönes Blatt.