Auktion 66
66-5334 Ridinger,J.E.
"Changieren rechts". Kupferstich aus "Neue Reit Schul vorstellend einen vollkommenen Reuter in allen Lectionen". 54,5 x 40 cm. J(ohann) E(Iias) Ridinger inv. des. et exc. Aug. Vind. (1734).
Thienemann 641. - Dazu: Ders. Die Parade im Schritt lincks 6. Kupferstich aus "neue Reit Schul .... ". 54,5 x 40 cm. - Stock- u. braunfl., lichtrandig.