Auktion 66
66-4779 Bramsen,(J.).
Reise durch die Ionischen Inseln, Aegypten, Syrien, Palästina in den Jahren 1814 und 1815. In: Ethnographisches Archiv, 3. Bd., 1. Heft. Jena, Bran 1819. 1 Bl., 198 S. Obrosch. (Gebräunt, tls. fl. u. randriss., Kap. mit kl. Fehlstellen).
Erste deutsche Ausgabe. - Röhricht 1637. Vgl. Gay 40. Navari 194: "There are a number of interesting anecdotes". - Unaufgeschnitten, Blattränder etw. angefranst. Leicht gebräunt u. stockfl.