Auktion 141:

  Auktion 66

66-4711

Zschokke,H.

Die klassischen Stellen der Schweiz und deren Hauptorte. 2 Tle. in 1 Bd. Karlsruhe u. Lpz., Kunstvlg. 1838. Mit gest. Titel u. 84 (von 85) Stahlst.-Taf. 423 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Waeber I, 70. - Ansichten von Aarau, Altdorf, Appenzell, Basel (2), Bellinzona, Bern, Chur, Disentis, Einsiedeln, Fribourg, Genf, Glarus, Goldau (2), Grandson, Lausanne, Liestal, Locarno, Lugano, Luzern, Melchtal, Murten, Neuchatel, St. Gallen, Schaffhausen, Schinznach, Schwyz, Sitten, Solothurn, Thun, Trogen, Vevey, Visp, Zürich (2), Zug sowie Montblanc, Rhonegletscher, Vierwaldstätter See u.a. - Gebrauchsspuren.

Zschokke,H. | Bild Nr.1

Zschokke,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt