Auktion 66
66-3146 Miro,J.
Les essencies de la terra.. 35 (statt 40) Bl. mit 11 tlw. farb. und doppelblattgr. Illustrationen nach J. Miró. Barcelona, Edictiones Poligrafia (1968). Imp.Fol. Lose Bogen (oder Blätter) in Olwd.-Mappe in Olwd.-Kassette. (Gebrauchssp., tls. angestaubt u. fleckig).
Cramer 123. - Eins von 1000 num. Ex., Druckvermerk vom Künstler signiert. - Enthält ein Widmungsgedicht von J. Perucho und 8 alte katalanische Texte. - Tls. etw. angest. u. tls. Kanten bestoßen.