Auktion 141:
Auktion 66
66-4681 Pfyffer,K.
Der Kanton Luzern, historisch-geographisch-statistisch geschildert. 2 Tle. in 2 Bdn. St.Gallen u. Bern, Huber 1858-59. VIII, 411; VII, 384 S. Illustr. Opbde. (Tls. beschabt, etw. fl., berieb. u. best.).
(= Hist.-geogr.-statist. Gemälde der Schweiz, Bd. 3). Barth 19135. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Beiliegt. (Troxler,I.P.V.). Ein Blatt aus der Geschichte Luzerns, oder die Umwälzung des Freistaats im Jahr 1814. Glarus, Schmid 1830. 48 S. Läd. OU.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt