Auktion 66
66-4680 Anneler,H.
Lötschen, das ist: Landes-und Volkskunde des Lötschentales. Bern 1917. Mit farb. Frontisp. u. zahlr. Abb. nach Bildern v. Karl Anneler u. 1 gefalt. Kte. 359 S. Ohprgt. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best., St.a.Vdeckel). - Eines von 2050 Ex. - Mit der meist fehlenden Kartenbeilage. Aufwendige u. umfangreiche Publikation. St.a.Vors.