Auction 141:
Auction 66
66-4677 (Kuhn,G.J.).
Allgemeines Schweizer-Liederbuch. Eine Sammlung von 532 der beliebtesten Lieder, Kühreihen und Volkslieder. 3. verm. Aufl. Aarau, Christen 1833. IV S., 1 Bl., 495 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. (Leicht fleckig und best.).
Umfangreiche Sammlung von Schweizerliedern, vermutlich herausgegeben (Vorwort monogr. "J.K.") vom Volkslieddichter Gottlieb Jakob Kuhn. Hin und wieder leicht gebräunt, ansonsten ein sauberes Ex. im gut erhaltenen Original-Einband.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025