Auktion 141:
Auktion 66
66-4677 (Kuhn,G.J.).
Allgemeines Schweizer-Liederbuch. Eine Sammlung von 532 der beliebtesten Lieder, Kühreihen und Volkslieder. 3. verm. Aufl. Aarau, Christen 1833. IV S., 1 Bl., 495 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. (Leicht fleckig und best.).
Umfangreiche Sammlung von Schweizerliedern, vermutlich herausgegeben (Vorwort monogr. "J.K.") vom Volkslieddichter Gottlieb Jakob Kuhn. Hin und wieder leicht gebräunt, ansonsten ein sauberes Ex. im gut erhaltenen Original-Einband.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt