Auction 66
66-4629 (Ehrenberg,J.N.V.v.).
Wien und seine Landesfürsten. 2 Bde. Wien, Mechitaristen 1834. 278 S., 1 Bl.; 366 S., 1 Bl. Obrosch. (Gebräunt, tls. fl. u. etw. randrissig, St.a.Vdeckel).
Holzmann-Boh. IV 12482. Von "Wien unter den Römern" bis Maria Theresia" Joseph II. und Leopold II. - Stockfl. Unbeschnittenes Ex., Blattränd. tls. angefranst. Tit. u. einige Blattränd. gestempelt.