Auction 66
66-3130 Weiss,E.
Die Feuerprobe. Bln., Vlg. Die Schmiede, 1923. Fol. Mit 5 Orig.-Radierungen von Ludwig Meidner. 114 S., 1 Bl. Opbd. (Stärker angestaubt u. fl., Gelenke tls. eingeriss., best.).
Raabe 12. Rodenberg 449. Erste Ausgabe. - Eines von 575 Ex. der Ausgabe C (GA. 675). - Erster Druck der Officina Fabri. - Tls. leicht gebräunt u. stockfl.