Auction 66
66-4539 Brinckmeier,E.
Napoleons-Album. Brschwg., Oehme u. Müller 1842. Mit 1 chromolithogr. Frontispiz u. 16 Stahlstichtaf. nach H. Vernet, V. Adam, A. Meyer. VII, 316, 28 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Stockfleckig, Stiche gebräunt. - Beiliegen: Bouhler,P. Napoleon. Mchn., Callwey 1941. - Mereschkowskij,D. Napoleon. Bln., Knaur 1928. - Ludwig,E. Napoleon. Bln., Rowohlt 1926.