Auction 66
66-4513 Challamel,A.
Les revenants de la Place de Grève. Paris, Lemerre 1879. Kl.8°. Mit rad. Portr.-Frontisp. u. 1 rad. Taf. von Salmon. 2 Bl., 100 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch., Kopfgoldschn. u. eingeb. OU. (Tls. etw. berieb.). - Erste Ausgabe. - Das Portr. zeigt Cartouche. - Breitrandiges Ex., etw. stockfleckig.