Auction 141:

  Auction 66

66-3862

Krünitz,J.G.

Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System ...120. Tl. Von Querdeich bis Ratzenfalle. Bln., Pauli 1812. Mit 1 gest. Portr., Titelvign. u. 19 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 745 S., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. rep., unt. Kap. erneuert, tls. fl., beschabt u. best.).

Enthält u.a. Beiträge zu: Quitte, Rabatt, Rabe, Ragout, Rakete, Rasen, etc. - Taf. 19 u. S. 393-94 mit Ausriss (nur fragment. erhalten), etw. gebräunt, tls. Knitterfalten. Gekauft wie besichtigt.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025