Auction 141:
Auction 66
66-3804 Krünitz,J.G.,
Oekonomisch-technologische Encyklopädie, oder Allgemeines System... Bd. 91. (Mine bis Mistbeet). Bln., Pauli, 1803. Mit gest. Portr., gest. Titelvign., 20 tls. gefalt. Kupfertaf. u. 4 gefalt. Tab. 1 Bl., 788 S. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Enth. auf S. 190-448 einen Artikel zur Minir-Kunst (mit 15 Kupfern). - Ferner mit den Stichworten Mineralien, Miniatur, Mißgeburt, Mißwuchs, Mist etc. - St.a.T.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025