Auction 141:

  Auction 66

66-3801

Krünitz,J.G.

Oekonomische Encyklopädie, oder Allgemeines System... 2. Aufl. 2. Bd. An bis Auf. Bln., Pauli 1782. Mit gest. Titeivign. u. 3 Kupftaf. 1 Bl., 795 S. Hldr. d. Zt. (Neu aufgebunden, Rckn. u. 2 Ecken erneuert, Fragment v. Orig.-Rckn. mit Goldpräg. u. Rsch. aufkasch., Deckeln etw. fl. u. best.).

Mit den Stichworten Ananas, Anemone, Angel(-n), April. Arsenik, Asbest, Asparggus, Assecuranz. Auction etc. - Ohne gest. Front., leicht gebräunt, Exlibris.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025