Auction 141:

  Auction 66

66-3797

Krünitz,J G.

Oekonomisch-technologische Encyklopädie, oder Allgemeines System...2. Aufl. Bd. 33. (Kama bis Kamm). Bln., Pauli 1793. Mit gest. Portr., Titelvign. u. 16 gefalt. Kupfertaf. 691 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Enth. zahlr. Artikel zu dem Stichwort Kammer, darunter Kammer-Collegium, -Gericht, -Gut, -Ordnung, Kameral-Verfassung, -Wissenschaft, Kämmerer, Kämmerei etc. Ferner mit den Stichworten Kamel, Kamille, Kamin (mit 10 Kupfern) u.a. - Etw. gebr., vereinzelt stockfl.

Krünitz,J G. | Bild Nr.1

Krünitz,J G. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025