Auction 141:
Auction 66
66-3797 Krünitz,J G.
Oekonomisch-technologische Encyklopädie, oder Allgemeines System...2. Aufl. Bd. 33. (Kama bis Kamm). Bln., Pauli 1793. Mit gest. Portr., Titelvign. u. 16 gefalt. Kupfertaf. 691 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Enth. zahlr. Artikel zu dem Stichwort Kammer, darunter Kammer-Collegium, -Gericht, -Gut, -Ordnung, Kameral-Verfassung, -Wissenschaft, Kämmerer, Kämmerei etc. Ferner mit den Stichworten Kamel, Kamille, Kamin (mit 10 Kupfern) u.a. - Etw. gebr., vereinzelt stockfl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025