Auction 141:
Auction 66
66-3791 Krünitz,J.G.
Oekonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System... Tl. 118: Protector bis Purpurvogel. Brünn, Traßler 1820. Mit 11 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 792 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best., leicht fl.).
Mit Artikeln über Prozeß (S. 33-432), Pudding, Puder, Pulver, Purgieren u. Purgiernuß, Purpur u.a. - Etw. gebräunt, leicht stockfl., ohne Front.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025