Auktion 141:

  Auktion 66

66-3791

Krünitz,J.G.

Oekonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System... Tl. 118: Protector bis Purpurvogel. Brünn, Traßler 1820. Mit 11 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 792 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best., leicht fl.).

Mit Artikeln über Prozeß (S. 33-432), Pudding, Puder, Pulver, Purgieren u. Purgiernuß, Purpur u.a. - Etw. gebräunt, leicht stockfl., ohne Front.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt