Auktion 141:
Auktion 66
66-3773 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System ... 58. Tl. Von Laa bis Lahm. Bln., Pauli 1792. Mit gest. Portr., gest. Titelvign., u. 11 gefalt. Kupfertaf. 850 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält u.a. Beiträge zu: Labrador, Lachs (S. 197-321, mit einigen Taf.). Lack, Lager, Lahmgehen der Pferde, etc. - St. a. T.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt