Auktion 141:

  Auktion 66

66-3773

Krünitz,J.G.

Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System ... 58. Tl. Von Laa bis Lahm. Bln., Pauli 1792. Mit gest. Portr., gest. Titelvign., u. 11 gefalt. Kupfertaf. 850 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).

Enthält u.a. Beiträge zu: Labrador, Lachs (S. 197-321, mit einigen Taf.). Lack, Lager, Lahmgehen der Pferde, etc. - St. a. T.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt