Auktion 141:
Auktion 66
66-3771 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System ... Tle. 240-242 in 3 Bdn. Von Wohnhaus bis Zythos. Bln., Pauli 1857-58. Mit gest. Portr. u. 3 gest. Titelvign. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält Artikel zu: Wolle, Wunderglaube, Zähne, Zahnräder, Ziegel, Zins, Zobel, Zuckerfabrikation, etc. - Leicht gebräunt, tls. etw. stockfl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt