Auction 141:
Auction 66
66-3767 Krünitz,J.G.
Oekonomisch-technolog. Encyklopädie oder allgem. System...148. Tl. Von Schörl bis Schuld. Bln., Pauli 1828. Mit gest. Portr., gest. Titelvign., 1 gefalt. Tab., u. 7 gefalt. Kupfertaf. 780 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. best., etw. stockfl.).
Enth. auf S. 223-583 Artikel zu Schreibart, Schreibkunst, Schreiben, Schreibfeder, Schrift, Schriftsteller, ferner mit den Stichwort Schuh (ausführl. u. mit Taf.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Einige Ecken geknickt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025