Auktion 141:

  Auktion 66

66-3767

Krünitz,J.G.

Oekonomisch-technolog. Encyklopädie oder allgem. System...148. Tl. Von Schörl bis Schuld. Bln., Pauli 1828. Mit gest. Portr., gest. Titelvign., 1 gefalt. Tab., u. 7 gefalt. Kupfertaf. 780 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. best., etw. stockfl.).

Enth. auf S. 223-583 Artikel zu Schreibart, Schreibkunst, Schreiben, Schreibfeder, Schrift, Schriftsteller, ferner mit den Stichwort Schuh (ausführl. u. mit Taf.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Einige Ecken geknickt.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt