Auktion 141:
Auktion 66
66-3756 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System ...Tle. 192 u. 194-95 in 3 Bdn. Uebersiedelung bis Umdrehung. Bln., Pauli 1847-48. Mit 3 Titelvign. u. zus. 3 lith. Falttaf. Pbde. d. Zt. m. Rsch. (Berieb. u. best., tls. fl.).
Enthält Artikel über: Tyrann, Tyrol, Uebergabe, Ueberschwimmen, Umdrehung, Umfang, Umtriebe (ausführl.), Unfruchtbarkeit, Ungarische Krankheit-Wein. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt