Auction 141:
Auction 66
66-3750 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System...Tle. 203-204 in 2 Bdn. Von Usanie bis Verbrauch. Bln., Pauli 1850-51. Mit 1 gefalt. Taf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Enthält Artikel über: Usus, Valuta, Vater, Venedig (ausführl.), Venezuela, Venus, Venus-Seuche, Verband, etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. Die Falttaf. lose.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025