Auction 141:

  Auction 66

66-3745

Krünitz,J.G.

Oeconomisch-technolog. Encyklopädie, oder allgem. System...2. Aufl. 27. Tl. Von Hus bis Hy. Bln., Pauli 1791. Mit gest. Portr., Titelvign. u. 23 Kupfern auf 22 Falttaf. 847 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., leicht fl.).

Mit den Begriffen Husten, Hut, Hütte, Hydraulik, Hygrometer, Hypochondrie, Hypothek etc., unter den Tafeln Hutmacher, Hüttenwerk u. Hygrometer. - Leicht gebräunt, tls. Knickfalten in d. Ecken. St.a.T.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025